российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Краснокамска не были готовы к устранению ЧС, – ГУ МЧС РФ по Пермскому краю

Сегодня на пресс-конференции руководители ГУ МЧС РФ по Пермскому краю дали оценку деятельности властей Краснокамского района во время Чрезвычайной ситуации, которая сложилась в конце января этого года.

« Мы столкнулись с таким фактом, что когда сложилась ЧС в Краснокамске, то выяснилось, что техника для подвоза воды была в свое время ликвидирована, и у муниципалитета ее не оказалось. Краснокамск не готов был к ЧС, хотя не секрет, что там существует система обеспечения водой, начиная с 2003 года. И глава Краснокамского муниципального района бил себя в грудь, что с этими проблемами приходится сталкиваться постоянно, и потому они готовы ко всем ситуациям. А когда мы реально оценили ситуацию, когда не стало воды, то поняли, что муниципалитет к решению проблемы был не готов», – сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Олег Попов.

Краснокамск не единственный проблемный район в крае. По словам специалистов, для обеспечения безопасности населения не малую роль играет обучение и подготовка населения местными властями. Однако данная функция упущена многими муниципалитетами.

Напомним, 23 января в 16.00 из-за аварии на очистных сооружениях в Гляденово водозабор г. Краснокамска был отключен по предписанию Роспотребнадзора по Пермскому краю. В течение трех суток в город для населения и социальных учреждений доставляется бутилированая вода и вода в специальных сертифицированных цистернах. Был создан оперативный штаб по ликвидации ЧС.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 07.02.08

Инфляцию в России способен остановить экономический кризис. / В 2008 году бюджет Перми удвоит финансирование строительства детских площадок. / В 2007 году в Прикамье 90% детей погибли в огне по вине родителей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках