российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае снижается уровень загрязнения рек бассейна реки Камы – управление по охране окружающей среды Минграда Пермского края

ГУ «Пермский ЦГМС» по заказу правительства Пермского края в течение 2007 года проводило оценку качества воды рек бассейна Камы. По результатам анализа вода не отвечает нормам для рыбохозяйственных водоёмов. Однако, по словам начальника управления по охране окружающей среды минграда Пермского края Людмилы Харун, по сравнению с 2006 годом отмечается снижение уровня загрязнения. «Показатели загрязнения выросли только в Краснокамске. Предполагаю, что причина в неэффективности очистных сооружений. По всей же территории Прикамья уровень загрязнения стал ниже», – говорит Харун. По ее словам, большое значение при оценке качества воды имеет еще и насыщенность территории природными ископаемыми. «Загрязнение происходит не только под влиянием работы промышленных предприятий, но и под влиянием природных ресурсов. Качество воды – отражение как техногенных, так и природных процессов», – поясняет Людмила Харун.

По результатом проверок в 2007 году на 21 водном объекте качество воды рек бассейна реки Камы варьирует в интервале класса «А» – «загрязненная» до класса «Б» – « грязная». Наиболее распространёнными загрязняющими веществами являются нефтепродукты, фенолы, соединения марганца, меди, железа, аммонийный и нитритный азот, трудноокисляемые органические вещества.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 07.02.08

Российское правительство дискредитировало себя в борьбе с инфляцией. / Печальный факт: в России нет журналистики. / «Было бы странно, если бы они приехали!», – первые комментарии относительно отказа ОБСЕ прислать наблюдателей на выборы президента РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках