российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве избирком обязал газету «Место жительства» предоставить площади под агитационные материалы (Пермский край)

В избирательную комиссию Пермского края поступила жалоба кандидата в депутаты по 4 округу Лысьвенского района Мясникова С.В. Заявитель отмечает, что территориальная избирательная комиссия при распределении бесплатных печатных площадей не учла муниципальную газету «Место жительства». По закону муниципальные издания обязаны предоставлять для кандидатов равные бесплатные печатные площади на основе жеребьевки. В результате проверок, организованных крайизбиркомом, оказалось, что перечень муниципальных периодических печатных изданий, поступивший в территориальную избирательную комиссию из управления Росохранкультуры по ПФО, оказался «устаревшим» – газета «Место жительства» отсутствовала.

Лысьвенский избирком обязался ситуацию исправить. Теперь в районе два муниципальных печатных издания, предоставляющие бесплатные площади – газеты «Искра» и «Место жительства».

В целом по всему Пермскому краю на приближающихся выборах Президента РФ, таковых СМИ 57. Более 40 предоставили свои площади для платного размещения агитационных материалов. И 26 организаций заявились на изготовление предвыборной продукции.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 11.02.08

«Компьютерный пират» Александр Поносов покидает пост директора Сепычевской средней школы (Пермский край). / В городах и районах Прикамья стартовали финальные игры первого чемпионата Школьной баскетбольной лиги Пермского края «КЭС-баскет». / По наблюдениям за 2007 год самый «грязный» воздух в Прикамье в Перми и Соликамске, самый чистый – в Чайковском и Лысьве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках