российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлен сбор средств для мемориальной доски Алексея Решетова

Пермь, 10 февраля (Новый Регион) – Объявлен сбор средств для мемориальной доски Алексея Решетова. Фонд «Юрятин», Пермское отделение Союза писателей России, партнерство общественных организаций «Пермская ассамблея» и инициативная группа лиц, почитателей творчества Алексея Решетова, проводят сбор пожертвований на изготовление и установку мемориальной доски в память замечательного уральского поэта.

Доска будет установлена на доме, расположено на пересечении улиц Кирова и 25 Октября, где Алексей Решетов прожил 15 лет. Знаки в его память уже сооружены в Екатеринбурге и Березниках. Пора и Перми вспомнить своего поэта.

Над мемориальной доской работает известный скульптор Равиль Исмагилов. Он отказался от гонорара. Собранные денежные средства пойдут на оплату материалов – металла и камня, и работу по отливке, ковке и чеканке деталей композиции.

Контактные телефоны для приема пожертвований:

(3422)39-66-21 – Владимир Васильевич Абашев, Фонд «Юрятин»; 36-40-63 – Игорь Валерьевич Аверкиев, Пермская гражданская палата.

Пермь. Другие новости 10.02.05

Транспортники угрожают сорвать работу «ЛУКойла» в Пермской области. / Ушел из жизни главный хормейстер Пермского театра оперы и балета им. Чайковский Владимир Васильев. / Cегодня в Пермь прибыла официальная делегация Республики Армения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках