российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа в Перми пока не началась

Отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю констатирует: эпидемия гриппа в Перми пока не началась. За прошедшую неделю зарегистрировано 7.126 случаев заболевания гриппом и ОРВИ (примерно на 300 заболевших больше, чем за предыдущую неделю). Причем из них случаев заболевания именно гриппом – 79. Показатель заболеваемости на 10 тысяч человек при эпидемиологическом пороге в 76,8 составляет 71. «Около 5 пунктов мы не доходим до порога, – говорит заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Татьяна Ворожцова. – Ситуация вялотекущая. Наибольшее число заболевших отмечается среди взрослых, а также детей от 3 до 6 лет». Эпидемиологи связывают такую отсрочку эпидемии с вакцинацией, которая в этом году имела более широкое распространение. «Если в прошлом году было привито 584 тысячи человек, то в этом году почти 700 тысяч. А вирусы гриппа не изменились», – говорит Ворожцова. По мнению специалистов, эпидемии не будет еще и на следующей неделе. «Возможно, в марте, когда потеплеет и начнется слякоть», – полагает Татьяна Ворожцова.

Эпидемиологи планируют провести исследование и сопоставить показатель вакцинации и число заболевших в той или иной категории населения.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 11.02.08

Владимир Познер: «На Первом канале нет никакой цензуры. Разве что чуть-чуть». / Истощенного россиянина признали эталоном мужской моды. / Сегодня участковые избирательные комиссии Пермского края начали выдавать открепительные удостоверения. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках