российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армения считает Пермскую область одним из приоритетных российских регионов для развития сотрудничества

Пермь, 10 февраля (Новый Регион) – Армения считает Пермскую область одним из приоритетных российских регионов для развития сотрудничества. Сегодня прибывший с визитом в Пермь посол Армении в России Армен Смбатян обсуждал перспективы такого сотрудничества с и.о. губернатора Олегом Чиркуновым. Господин Смбатян обратил внимание, что интерес армянских бизнесменов раньше сосредотачивался на центре России – Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас ситуация меняется. Разработанная в Армении государственная программа имеет цель связать эту страну с ведущими регионами России, к числу которых, несомненно, относится и Пермская область.

Господин Смбатян сообщил, что 2005 год объявлен годом России в Армении, и в ближайшее время должно состояться их официальное открытие. По его словам, мероприятия в рамках Года России в Армении позволят углубить двусторонние контакты, сблизить народы двух стран.

«Думаю, что мы, наш регион может представлять интерес для вашей страны, сказал Олег Чиркунов, обращаясь к послу. – Наверняка, какой-то информацией вы о нас обладаете. Думаю, что в результате этой поездки объем знаний, информации, контактов значительно увеличится. Мы заинтересованы, чтобы к нам приходил бизнес, приходили инвесторы. Заинтересованы в расширении товарообмена с другими регионами и странами».

Пермь. Другие новости 10.02.05

Объявлен сбор средств для мемориальной доски Алексея Решетова. / Транспортники угрожают сорвать работу «ЛУКойла» в Пермской области. / Ушел из жизни главный хормейстер Пермского театра оперы и балета им. Чайковский Владимир Васильев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках