российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ввод автодороги Чкалова-Старцева запланирован на середину октября 2008 года (Пермь) (ФОТО)

По инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова на строительство автодороги Чкалова-Старцева в Перми дополнительно будет выделено 800 млн рублей. Сумма необходима для того, чтобы сдать объект в эксплуатацию в текущем году.

Накануне глава региона провел совещание по обсуждению концепции строительства автомагистрали Стахановская-Ива на участке Старцева-Ива, по которому сейчас выполняются проектные работы. Напомним, проект полностью будет готов в июле 2008 года. Его разработкой занимается институт «Пермгражданпроект».

Участок Старцева-Ива будет магистралью непрерывного движения. Первоначально при его строительстве планировалось возведение пяти двухуровневых транспортных развязок. Сегодня при обсуждении проекта губернатором Олегом Чиркуновым поставлена задача построить только две – по ул. Уинской и на пересечении с Восточным обходом, кроме того, с магистрали обеспечить для автотранспорта съезды и подъемы.

Вторым вопросом рассматривалось строительство участка Чкалова-Старцева, возведение которого началось в 2007 году. На сегодняшний день на автодороге на 80% выполнены земляные работы, на 70% готово переустройство инженерных коммуникаций, также началась надвижка пролетных строений на мостовом переходе через Данилиху.

Ввод автодороги Чкалова-Старцева запланирован на середину октября 2008 года. В текущем году на строительство этого участка в региональном и федеральном бюджетах была зарезервирована сумма в размере 478 млн рублей. Однако этого не достаточно, чтобы ввести объект в эксплуатацию. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение выделить дополнительно из краевого бюджета на возведение участка трассы 800 млн рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.02.08

Сегодня в Перми состоится торжественная церемония открытия конкурса «Юные пианисты Прикамья». / В Губахинском районе хозяин дома застрелил гостя и поджег его (Пермский край). / Сегодня Пермскую воспитательную колонию посетит делегация Российского представительства ООН. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках