российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Пермского края планирует приобрести для «Пермских авиалиний» самолеты межрегиональных перевозок ИЛ-114-100

Краевое правительство, «Пермские авиалинии» и лизинговая компания «First Leasing Aviation» подписали протокол о намерениях купить несколько самолетов ИЛ-114-100 для развития межрегиональных авиаперевозок. Вчера в аэропорту «Большое Савино» состоялась презентация лайнера.

Власти Пермского края заинтересованы в развитии межрегиональных авиаперевозок. Одним из основных факторов, сдерживающих их развитие, является отсутствие замены выбывающим из эксплуатации самолетам Ту-134, Як-40 и Ан-24, которыми сейчас располагает ФГУП «Пермские авиалинии» (ПАЛ). Для восполнения парка подобных воздушных судов, авиакомпании предлагается турбовинтовой самолет Ил-114-100. Презентация лайнера прошла в аэропорту «Большое Савино». Самолет расходует небольшое количество топлива – 0,5 тонны горючего в час, может летать без дозаправки 12 часов. Салон машины вмещает от 52 до 64 пассажиров. Стоимость ИЛ-114-100 составляет порядка 400 млн рублей.

«Пермские авиалинии» рассчитывают получить финансовую поддержку из краевого бюджета. «Нам нужно развивать межрегиональные авиаперевозки, но мы готовы работать только с программами уже существующих авиакомпаний, а не создавать собственные, – отметил вице-премьер краевого правительства Алексей Санников. – Финансировать просто покупку самолетов никто не собирается», – подчеркнул вице-премьер.

Подписанный протокол о намерениях предполагает, что в ближайшее время ПАЛ и лизинговая компания «First Leasing Aviation» продумают схемы работы, по которым можно предусмотреть поддержку краевых властей. В случае положительного решения и заключения лизингового договора поставка одного самолета ИЛ-114-100 для «Пермских авиалиний» возможна в 2009 году.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.02.08

Популярность Медведева уже не растет. / В Березниках 14 февраля для всех влюблённых будет открыта «Остановка любви» (Пермский край). / Путин готовит почву для своего премьерства: правительству Зубкова грозит досрочная отставка. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках