российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве появится музейный квартал (Пермский край)

В Лысьве появится музейный квартал. Проект объединит 4 площадки, посвященные истории города. Самый значительный памятник архитектуры – дом графа Шувалова в этом году отметит свое 102-летие. Между тем, состояние фундамента и несущих конструкций в удовлетворительном состоянии, сохранилась и часть отделки. Рядом с домом графа Шувалова располагается сегодняшний музей, изначально музей градообразующего предприятия – металлургического завода. Он сейчас находится в стадии перехода в собственность муниципалитета. По проекту, его экспозиции претерпят серьезные изменения. Во дворе должна предстать выставка металлургического оборудования, при достаточном финансировании – под стеклянным куполом. Рассматривается так же возможность создания «Музея каски»: Лысьва – единственный город, который обеспечивал этим элементом обмундирования советские войска во время Великой Отечественной войны. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации: кроме денег района, вложит свои средства и край – проектом заинтересовалось министерство культуры и молодежной политики Пермского края.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.02.08

В 2007 году, впервые за последние 17 лет, муниципальная очередь на получение жилья в Перми сдвинулась на 500 человек. / Сегодня Глава Перми Игорь Шубин участвует в заседании Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы. / 1 июля в Прикамье начнет действовать краевая противопожарная служба. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках