российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во втором квартале этого года в соответствии с городским проектом по развитию занятых ветхим жилищным фондом территорий будут выставлены на аукцион 13 участков Перми

Администрация Перми во втором квартале этого года планирует выставить на аукцион 13 городских территорий, на которых располагаются ветхие и аварийные жилые дома. Эти 13 территорий включают 168 многоквартирных домов. Определены по одной площадке в Мотовилихинском и Кировском районах, по две площадки в Индустриальном, Ленинском, Свердловском, Орджоникидзевском районах и три площадки в Дзержинском районе.

Работа ведется в рамках нового проекта по развитию застроенных территорий, занятых ветхим жилищным фондом. «До 2009 года хотим выставить на аукцион на право развития застроенной территории 63 участка города. Это 80% от всего ветхого жилья. Главное условие аукциона – наибольшая цена. Причем победитель-инвестор обязан расселить всех жильцов в соответствии с законодательством», – рассказывает начальник управления жилищных отношений администрации Перми Фаина Минх.

В Перми работа по сносу ветхого и аварийного жилья ведется весьма активно. Как отмечают городские власти, за 2007 год темпы ликвидации таких жилых помещений выросли в два раза. В прошлом году велось расселение 98 многоквартирных домов. Всего переселено из ветхого и аварийного жилищного фонда около 1.300 человек.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 12.02.08

В 2007 году жители Прикамья добровольно сдали милиции более 500 единиц огнестрельного оружия и 19 кг взрывчатых веществ. / В Лысьве появится музейный квартал (Пермский край). / В 2007 году, впервые за последние 17 лет, муниципальная очередь на получение жилья в Перми сдвинулась на 500 человек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках