российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мы готовы поддерживать точки роста в агропромышленном комплексе Пермского края, – управляющий директор «Пермэнерго»

В ходе рабочей поездки в Чусовской район управляющий директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов побывал на подстанции 110/10 кВ «Села».

Эта подстанция была построена «Пермэнерго» в 2007 году. Она оснащена самым современным оборудованием, установленная мощность подстанции – 12,6 МВА.

Основным потребителем подстанции «Села», в строительство которой «Пермэнерго» вложило более 80 млн. рублей, является СПК «Ключи», входящий в «десятку» ведущих сельхозпредприятий Пермского края. Сегодня предприятие активно развивается, соответственно растут и его потребности в электроэнергии.

Как рассказал в ходе встречи с Олегом Ждановым, руководитель СПК «Ключи» Виталий Бобриков, в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельхозпредприятие создает современный животноводческий комплекс. В частности, перестроены два молочных двора под технологию беспривязного содержания животных. В декабре сдана вторая очередь комплекса на 650 голов, с родильным отделением и доильным залом.

Пуск подстанции «Села» позволил обеспечить все эти объекты надежным электроснабжением.

«Считаем важной задачей поддерживать точки роста аграрной отрасли Пермского края», – подчеркнул в ходе встречи Олег Жданов.

Напомним, что в прошлом году помимо подстанции «Села» компания «Пермэнерго» построила и реконструировала еще ряд энергообъектов, призванных обеспечить электроэнергией сельхозпроизводителей, которые реализуют крупные инвестиционные проекты.

Так, в Карагайском районе реконструирована подстанция «Нердва», основным потребителем которой является СПК «Победа». Это предприятие в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» также создает крупный животноводческий комплекс. Здесь установлено самое современное оборудование, которое предъявляет повышенные требования как к надежности, так и к качеству электроснабжения. Реконструкция подстанции «Нердва» позволила решить все эти вопросы.

Обеспечила компания «Пермэнерго» и электроснабжение первой очереди нового животноводческого комплекса ООО «Пихтовское», построенного в Частинском районе в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». По мнению министра сельского хозяйства Пермского края Олега Хараськина, у «Пихтовского» есть все возможности для того, чтобы стать флагманом молочного производства в Пермском крае.

Значимый вклад в реализацию этого проекта внесла компания «Пермэнерго». За счет средств, полученных по договору технологического присоединения к электросетям, выполнены работы по прокладке более 3 км линий электропередачи 10 кВ, протянуто более 400 метров линии 0,4 кВ. Смонтированы и укомплектованы распределительный пункт, два комплектных трансформаторных пункта.

Весь объем выполненных энергетиками работ позволил не только обеспечить существующие потребности комплекса в электроэнергии, но и его дальнейшее развитие.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.02.08

28 февраля в Кунгуре, впервые на территории Пермского края, пройдет Конкурс беременных женщин. / Появился еще один претендент на пост председателя инфраструктурного комитета Законодательного собрания Пермского края. / Во втором квартале этого года в соответствии с городским проектом по развитию занятых ветхим жилищным фондом территорий будут выставлены на аукцион 13 участков Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках