российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Березниках состоится открытие двухпутной обходной железнодорожной ветки (Пермский край)

13 февраля в районе станции Березники Пермского отделения Свердловской железной дороги состоится официальное открытие двухпутной обходной ветки. Этот шестикилометровый путь был сдан в эксплуатацию в рекордно сжатые сроки в результате тесного взаимодействия Правительства РФ, администрации края, руководства ОАО «Российские железные дороги» и Свердловской магистрали. ОАО «РЖД» инвестировало в данный объект 444 млн. рублей.

Таким образом, обеспечено бесперебойное железнодорожное сообщение в этом районе. Одновременно начата работа над проектом глубокого 53-километрового обхода, который, по мнению специалистов, является наиболее надежным способом исключения аварийных ситуаций на трассе железной дороги. Как известно, он пройдет за пределами шахтных полей и участков перспективной подземной разработки.

Напомним, в результате техногенной аварии на руднике ОАО «Уралкалий» осенью 2006 года, в зоне риска оказался участок железнодорожного полотна в Березниковско-Соликамском узле. Учитывая чрезвычайность ситуации, Пермский филиал института «Уралжелдорпроект» весной 2007 года начал разработку проекта строительства двухпутного участка, удаленного от места аварии. Для этого была определена территория прохождения объездной трассы общей протяженностью 6 км, выполнены все геологические и топографические работы.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 12.02.08

Россия обогнала Китай по объему спама. / Мы готовы поддерживать точки роста в агропромышленном комплексе Пермского края, – управляющий директор «Пермэнерго». / 28 февраля в Кунгуре, впервые на территории Пермского края, пройдет Конкурс беременных женщин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках