российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С июня 2007 года размер финансового обеспечения для участников рынка туризма вырастет в два раза, – Минторг Пермского края

Министерство развития торговли и предпринимательства Пермского края напоминает об изменении с 1 июня 2008 года размера финансового обеспечения, необходимого для осуществления туроператорской деятельности в сфере туризма.

Финансовое обеспечение представляет собой либо банковскую гарантию обеспечения обязательств туроператора либо договор страхования ответственности туроператора. Такая форма была введена еще в прошлом году с целью защиты прав туристов и заменила лицензию. Финансовое обеспечение также широко применяется в европейских странах.

На счетах туроператора по законодательству должна находиться определенная сумма средств. Федеральные парламентарии предполагали установить этот «лимит» на уровне 1 млн рублей – для туроператоров внутреннего туризма (на территории России), и 10 млн рублей – для туроператоров внешнего туризма (за пределами РФ). Однако при обсуждении законопроекта возникло противостояние со стороны игроков туристического рынка. В итоге было решено на год – с июня 2007 года по 1 июня 2008 года – ввести размер финансового обеспечения, уменьшенный в два раза.

Через 3 месяца же будут установлены первоначально запланированные размеры. Поэтому, как отмечают в минторге Пермского края, все туроператоры, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров и имеющие финансовое обеспечение, срок действия которого истекает до 1 июня 2008 года, должны получить банковскую гарантию или заключить договор страхования ответственности туроператора и представить его в Ростуризм не позднее 1 марта 2008 года.

Если туроператор не предоставит финансовое обеспечение в новый срок, он будет исключен из Реестра, – предупреждают специалисты Минторга.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 12.02.08

15 лет лишения свободы за убийство беременной женщины получил житель Оханского района (Пермский край). / 15 февраля в Перми состоится «горячая линия» по вопросам перевозок пассажиров. / Microsoft хочет заполучить Yahoo! любой ценой. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках