российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом пермском центре по профилактике СПИД завершаются пуско-наладочные работы

В новом пермском краевом центре по профилактике СПИД завершаются пуско-наладочные работы: идет внутренняя отделка помещений, устанавливается современное диагностическое оборудование.

Напомним, строительство краевого центра СПИД было возобновлено в 2000 г. На его возведение из краевого бюджета выделено более 142,5 млн рублей. 4 млн рублей составил вклад Федерации.

Площадь новостройки на ул.Свиязева (мкр Нагорный) составляет 9,4 тыс. кв. метров, что превышает площади сегодняшнего здания на ул.Куйбышева более чем в 10 раз.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволит организовать здесь новые направления работы по профилактике ВИЧ-инфекции. Это расширение лабораторной службы и отдела лечебной помощи, создание централизованного стерилизационного, рентгенологического отделений, отдела автоматизированных систем управления для обеспечения эпидемиологического мониторинга и ведения персонифицированного учета. Планируется также расширение отдела профилактики для усиления лекционной работы, запуска профилактических обучающих программ, которые адресованы учащимся училищ и техникумов.

В настоящее время центр СПИД расположен сразу в нескольких зданиях на ул.Куйбышева, Пушкина и Комбайнеров. С вводом в эксплуатацию нового здания все отделы разместятся под одной крышей. Сотрудники центра уверены, что переезд на новое место позволит повысить качество обслуживания пациентов. Ввод в эксплуатацию нового здания намечен на март этого года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 13.02.08

В Перми в подъезде преступники избили и раздели мужчину. / Пермячка хранила героин в собственной квартире. / Завтра пермские девушки могут загадывать на жениха. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках