российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появится единая торговая площадка для девелоперов и инвесторов

В этом году администрация Перми планирует создать единую торговую площадку для инвесторов. «Централизованно на одной площадке будут размещены любые предложения касаемо продажи и права на аренду, права на рекламу, права на развитие застроенной территории, – сообщает заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков. – Это делается для того, чтобы инвесторы не искали по кабинетам администрации где, кто и что продает». Также в планах властей создать единую базу тех городских территорий, которые были выкуплены инвесторами, но на данный момент какие-либо действия по ним прекратились с целью их повторной продажи.

Сегодня инвестиционное направление городской политики является одним из основных приоритетов пермской администрации. Еще в конце ноября в составе 4 департаментов был создан отдельный инвестиционный блок. По словам Маховикова, в рамках блока функции по реализации инвестиционных проектов предполагается возложить на департамент промышленной политики и предпринимательства. «У нас хорошо налажена работа с населением. Однако нет единого окна с бизнесом. Департамент выступит как диалоговая площадка в одном случае – власти и бизнеса, в другом – разных отраслей бизнеса», – рассказывает Анатолий Маховиков. По его словам, департамент промышленной политики и предпринимательства будет осуществлять информационный обмен между разными компаниями с конечной целью реализации проекта. Кстати, городские власти сегодня активно заявляют о поддержке адресных инвестиционных проектов. «Мы выбрали 33 стратегических проекта, реализацию которых возьмем под свой контроль», – говорит замглавы. Среди этих проектов – логистические центры, промышленные площадки, объекты торговли, сервисные услуги.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 13.02.08

В Екатеринбурге сегодня стартует судебный процесс по «Плану Путина». / Ющенко убедил Путина писать «в Украине», а не «на Украине». / Российские СМИ отдали Курилы Японии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках