российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми пожарные «спасали от огня» детский дом №1

Сегодня прошли тренировочные пожарно-тактические учения по вызову пожара № 2 на объекте с массовым пребыванием людей – в Детском доме № 1 по адресу: г. Пермь, ул. Капитана Пирожкова, 33. По тактическому замыслу пожар возник на сцене актового зала, расположенного на 2 этаже, из-за неосторожного обращения с огнем. Имелась угроза распространения на смежные помещения и чердак. Пожар распространялся по прямоугольной форме.

На момент пожара в здании находилось 20 человек, дети были эвакуированы. 8 человек спасали по пожарной автолестнице и по лестничному маршу. В учениях участвовало 13 единиц основной техники и 4 специальных пожарных автомобиля. Пожарные справились с поставленными задачами за 30 минут, – сообщили в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Учения проводились с целью отработки действий работников Детского дома при обнаружении пожара и дополнительной отработки действий сотрудников пожарной охраны по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 13.02.08

В Перми разыскиваются преступники, совершившие убийство сотрудника милиции. / В 2007 году пермские спортсмены завоевали рекордное количество золотых медалей. / 24 февраля на сцене Большого театра в Москве выступит балетная труппа пермского театра оперы и балета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках