российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западно-Уральский банк Сбербанка России подвел итоги своей работы в строительных проектах в 2007 году

Западно-Уральский банк Сбербанка России подвел итоги своей работы за 2007 год в сфере строительных проектов, реализуемых на территории трех регионов – республик Коми, Удмуртии и Пермского края. По словам начальника отдела финансирования строительных проектов Западно-Уральского банка Сбербанка России Дениса Рытикова, объем финансирования строительных проектов в прошлом году в Коми, Удмуртии и Пермском крае составил 16,5 млрд рублей. «На 1 января 2008 года построенные площади составляют более 2 млн кв.м. Основную долю занимает торговая недвижимость. Однако нарастает объем жилищного строительства, офисных и многофункциональных центров», – говорит Рытиков. В качестве приоритета на будущее Сбербанк выделяет строительство гостиниц, многофункциональных и офисных комплексов.

В Перми с участием Сбербанка было реализовано несколько крупных проектов – обе очереди ТРК «Семья», ТРК «Столица», 2 очереди ТРК «Колизей», жилой комплекс «Крылья» на улице Сибирской, 46.

Сбербанк, как правило, вкладывает в строительные проекты 80% от их общей стоимости. Срок кредитования – до 7 лет, при масштабных проектах – до 15 лет. Процентная ставка составляет в среднем 14-15%.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 13.02.08

Последние слова Патаркацишвили: «Я помог Путину войти в большую политику». / Жириновский: авторы проекта Россия сидят в Кремле!. / Сегодня в Перми пожарные «спасали от огня» детский дом №1. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках