российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской художественной галерее продлено время работы выставки «Строгановы. Послание столетий»

В Пермской государственной художественной галерее продлено время работы выставки «Строгановы. Послание столетий». Как сообщила заместитель директора по развитию пермской художественной галереи Юлия Тавризян, выставка будет открыта для посетителей не по февраль, как планировалось ранее, а по март включительно. Связано это с тем, что многие образовательные учреждения в серьез заинтересовались данной выставкой. И даже решили провести конкурс для пермских педагогов на лучший медиа-урок, посвященный истории Строгановых.

Выставка «Строгановы. Послание столетий» открыта в рамках юбилейной программы, посвященной 85-летию галереи и 450-летию деятельности Строгановых в Прикамье. В состав выставки впервые включен ряд уникальных предметов иконописи, церковной утвари, золотого шитья, деревянной скульптуры. Экспозиция раскрывает понятие «Строгановский вклад», которое означает не просто вложения в храмы Прикамья культовых предметов, но и привлечение в регион высочайших, уникальных образцов, шедевров русского искусства той эпохи. Выставка подчеркивает собирательскую деятельность галереи, сохранившей памятники Строгановского искусства, несмотря на сложности эпохи, когда начинались экспедиции, и усилия нескольких поколений сотрудников в сохранении культурного наследия Пермского края.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 13.02.08

На следующей неделе Пермский край примет участие во Всемирном Русском Народном Соборе детей и молодёжи. / Судебное заседание по делу пермской писательницы Нины Горлановой перенесено на 26 марта. / Западно-Уральский банк Сбербанка России подвел итоги своей работы в строительных проектах в 2007 году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках