российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минторгу Пермского края удалось договориться о «социальных ценах» на хлеб и мясопродукты

Администрация Пермского края продолжает работу по «заморозке» цен на товары первой необходимости. Цель акции – сделать более доступной «корзину основных потребительских товаров» для социально незащищенных слоев населения.

На данный момент достигнуты договоренности по ценам с производителями мясных продуктов: ООО «Кунгурский мясокомбинат» (цены будут снижены на колбасу вареную «Докторская оригинальная», сардельки свиные «Обыкновенные»), ООО «Продо-менеждмент» (колбаса Докторская Классическая, колбаса «Романовская», сосиски «Невские» ), ОАО «Кэлми» (пельмени «Русские», сосиски «Сливочные», колбаса вареная «Молочная», полуфабрикат «Ежики мясные»).

ОАО «Пермский мукомольный завод» заключил соглашение с хлебокомбинатами о предоставлении 80 тонн в месяц до мая 2008 года по сниженной цене. Ведутся переговоры с ОАО «Перммолоко», Кунгурским молочным комбинатом и пермскими хлебокомбинатами.

Все три пермские торговые сети – «Виват», «Пятерочка» и «Семья» – подтвердили свое согласие снова участвовать в акции. На сегодняшний день ряд продуктов уже выставлен на продажу по «замороженным» ценам.

В связи с тем, что пермские торговые сети не имеют филиалов во всех городах края, краевое министерство развития торговли и предпринимательства рекомендовало муниципальным образованиям самим договариваться с местными продавцами о «заморозке» цен на основные продукты.

Цены на определенные товары должны остаться на прежнем уровне до 1 мая 2008 года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.02.08

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов посетил строящийся в Усолье комплекс «Стрижи» (ФОТО). / В День Святого Валентина повышенным спросом в Перми пользуются романтические букеты. / В Березниках сдан в полную эксплуатацию 6-километровый железнодорожный обход (Пермский край) (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках