российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году в Перми на правом берегу Камы будет открыто еще одно отделение «Скорой помощи»

В этом году по поручению главы Перми Игоря Шубина на правом берегу Камы на ул. Транспортная будет открыто еще одно отделение «Скорой помощи» для более оперативного обслуживания жителей правобережья из Дзержинского и Кировского районов.

Напомним, что станция «Скорой помощи» в Перми дислоцируется в здании 1953 года постройки, в ее ремонт многие годы не вкладывалось ни копейки. На станции работает 88 бригад в круглосуточном режиме, в том числе 38 специализированных. Потребность города – 100 бригад. В каждом районе города имеется своя подстанция – их 8 – это сделано с целью выполнения параметров 20-минутной транспортной доступности .Всего в сентябре 2007 года «Скорая помощь» получила 13 автомобилей на сумму около 10 млн. рублей, которыми заменили старый транспорт, работавший с 1999 года. То есть всего за 2 года обновлено 36,9 % парка.

В 2007 году в рамках регионального проекта «Качественное здравоохранение» станции выделено 17 млн. 295 тыс. руб. Финансирование осуществлялось на паритетных началах: 30% – городской бюджет и 70% – региональный. В этом году «Скорая помощь» вновь получит новые реанемобили, средства на ремонт, спецодежду, медикаменты и оборудование.

Глава города отметил, что необходимо форсировать решение вопроса с доведением количества бригад до нормативной численности:«Моя задача – вместе с депутатами принять соответствующее решение по уточнению бюджета и утверждению ваших предложений. И заниматься этим мы будем крайне ответственно, т.к. от работы сотрудников «Скорой помощи» зависят здоровье и жизнь горожан». Кроме того, Глава города поручил подготовить варианты решения вопроса по увеличению размера заработка сотрудников «Скорой помощи».

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.02.08

KD Group планирует ввести до 2011 года более 700 тысяч кв. м. жилой и коммерческой недвижимости (Пермский край). / Минторгу Пермского края удалось договориться о «социальных ценах» на хлеб и мясопродукты. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов посетил строящийся в Усолье комплекс «Стрижи» (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках