российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наступает самое благоприятное время для посещения кунгурской ледяной пещеры (Пермский край)

Февраль и март – самое благоприятное время для кунгурской ледяной пещеры. В эти месяцы посетители уникального природного памятника смогут увидеть максимальное число сталактитов и сталагмитов, которые находятся в стадии наибольшего роста. Кунгурская пещера – уникальный памятник природы, овеянный множеством легенд, возраст пещеры составляет около 10-12 тысяч лет. Полная длина всех ходов пещеры – 5км 600м. Длина туристских ходов – 1км 500м. В пещере более 20 гротов, около 60 озёр. В настоящее время в пещере действует несколько маршрутов. В целом, за неделю кунгурскую ледяную пещеру в среднем посещают порядка 650-700 человек.

Стоит также отметить, что Кунгурская ледяная пещера возглавляет список «Cеми чудес России» в Приволжском федеральном округе, прошедших во II тур федерального конкурса. Проголосовать за «пермское чудо» можно на сайте www.ruschudo.ru.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.02.08

Любовь – это полное доверие друг другу, – мнение пермяков. / Путин: «Я 8 лет пахал с утра до ночи, как раб на галерах». / ГАИ.РУ: Начальник ГИБДД Кирьянов и раньше ездил с нарушением всех правил дорожного движения, но на это всегда закрывали глаза. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках