российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца февраля у каждой контейнерной площадки Перми появится свой хозяин

До конца февраля администрация Перми планирует передать все контейнерные площадки города в управление управляющих компаний, жилищных служб или МУП «Полигон». «Сегодня контейнерными площадками занимаются службы ЖКХ. Зачастую на их территории наблюдается беспорядок, везде разбросан мусор. Наша цель в настоящий момент – закрепить за каждой контейнерной площадкой своего хозяина, полностью ответственного за ее содержание», – рассказывает начальник инспекции по контролю за использованием территории города Сергей Пивнев. Большая часть площадок – около 700 – будет передана на баланс управляющих компаний (УК) или жилищных служб, обслуживающих ТСЖ, кооперативы. Около 200 – окажутся в компетенции МУП «Полигон». В «Полигон» попадут те, которые не найдут своего «хозяина», в частности это касается муниципального жилья и частных строений. Сегодня с участием городских властей идут переговоры, кто какую площадку закрепит за собой. По словам Пивнева, окончательные договоренности пока не достигнуты. Лагерь УК поделился на две стороны – согласную и несогласную взять на себя новую миссию. «Выгоды от управления контейнерной площадкой следующие – если не возьмешь сам, возьмет другой и его цены могут быть высокими для УК, отказавшихся участвовать в процессе «разделения». Кроме того, в случае нехватки средств для содержания контейнерных площадок всегда можно отдать ее в оперативное управление другому участнику рынка», – поясняет позицию согласных пресс-секретарь Ассоциации управляющих компаний Ирина Шевцова. Нежелающих вступать в происходящий процесс беспокоит проблема несанкционированного вывоза мусора, особенно характерная для центра города. «В этом случае компания вынуждена вывозить «чужой» мусор, за который никто не платит», – говорит Ирина Шевцова.

По словам Шевцовой, решили взять контейнерные площадки в управление большая часть УК в Ассоциации. Другая – их меньшее количество – планирует остаться сторонним наблюдателем.

Так или иначе, а процесс перевода контейнерных площадок из ведения служб ЖКХ уже запущен. Стоит отметить, чем больше участников рынка открещиваются от процесса, тем большие обязанности могут оказаться «на плечах» МУП «Полигон», который естественно будет содержать площадки на средства городского бюджета.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 14.02.08

Журналиста мурманской газеты в последний момент лишили аккредитации и не пустили на пресс-конференцию к Путину. / Пермская УК «Ермак» показала позитивную доходность по результатам управления пенсионными средствами в 2007 году. / В Кунгурском районе в ангаре сгорели 2 рабочих (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках