российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские охотники раскупили все лицензии на медведей

29 февраля в Пермском крае закрывается охота на медведя. Открытие охоты состоялось в прошлом году 3 августа. По словам начальника отдела охотнадзора в Прикамье Николая Середы, были выданы все имеющиеся лицензии – около 600. «Ранее от лимита оставалось 10-15%», – говорит Николай Середа. По его мнению, это связано, во-первых, с тем, что стоимость лицензии (3 тысячи рублей) не повышалась уже два года, и по сегодняшним меркам для охотников она весьма умеренна. Кроме того, сроки открытия и закрытия охоты на медведя гораздо шире, чем на других крупных животных – лося и кабана. За медведем можно охотиться с августа по февраль. На лося и кабана – с ноября по первому снегу до середины января. «Охотнику всегда не терпится в лес», – поясняет Николай Середа.

Впрочем, несмотря на повысившийся спрос на медведя, результаты охоты в этот раз оказались менее успешными, чем в прошлые годы. «За этот сезон отстреляли 12-13% от разрешенного. Ранее – 27-30%», – говорит Середа.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 14.02.08

В Екатеринбурге задержан известный журналист. / Путин ответил за свои миллиарды. / До конца февраля у каждой контейнерной площадки Перми появится свой хозяин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках