российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские перевозчики не желают приобретать оборудование GPS за счет собственных средств

Пермские перевозчики отрицательно относятся к тому, чтобы за счет собственных средств устанавливать на автобусах систему навигации GPS. Как сообщил «Новому Региону» директор НП «Автоликон» Виктор Поздеев, перевозчики не желают приобретать оборудование за счет собственных средств. «У нас нет лишних денег. На эти средства, запланированные на приобретение оборудования, мы бы лучше приобрели новые автобусы», – пояснил перевозчик. Тем не менее, автоперевозчики планируют установить на автобусах навигацию GPS. В настоящее время частники выбирают фирмы, с помощью которых они и установят оборудование. «Так или иначе, новое оборудование ставить надо. Это позволит нам ужесточить контроль над работой водителей автобусов», – пояснил Виктор Поздеев.

Напомним, в феврале Перми на пассажирских автобусах будет установлена система навигации GPS(Global Positioning System). Данная мера направлена на повышение контроля над соблюдением графиков и маршрутов движения автотранспорта. Оборудование GPS будет приобретено за счет средств автоперевозчиков.

В настоящее время контролируют движение автобусов отметки индуктивной связи в виде тарелок на остановочных комплексах. Чтобы отметиться, автобусу необходимо подъехать к данной «тарелке». Однако по причине пробок водители автотранспорта зачастую не имеют возможности приблизиться к отметке связи. Потому и принято решение о новой системе контроля над соблюдением графиков и маршрутов движения. Новая система будет действовать постоянно, вне зависимости от пробок на дороге. Информация будет поступать в центральную диспетчерскую службу.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.02.08

Пермские охотники раскупили все лицензии на медведей. / В Екатеринбурге задержан известный журналист. / Путин ответил за свои миллиарды. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках