российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году попыток нарушить правила охоты стало меньше – отдел охотнадзора управления Россельхознадзора по Пермскому краю

Отдел охотнадзора управления Россельхознадзора по Пермскому краю отмечает уменьшение в этом охотничьем сезоне попыток нарушить правила охоты. Всего было выявлено около 1.100 случаев браконьерства. Таковые пресекли на начальном этапе нарушения. Они касались отсутствия у охотников каких-либо документов на деятельность. Кроме этого, по 38 случаям нарушений возбуждены и раскрыты уголовные дела – не исполнялись правила ведения охоты на крупных зверей (лося, медведя, кабана). Для сравнения в 2007 году обнаружено 1.136 административных нарушений и возбуждено 40 уголовных дел. «Стало меньше попыток браконьерства. Во-первых, в этом году мы оперативно сработались с мировыми судьями и органами ГИБДД. Кроме того, большая часть земель на территории Прикамья сегодня находится в частной собственности, и люди боятся что-либо предпринимать на земле, принадлежащей конкретному лицу», – поясняет Николай Середа.

Однако, по словам начальника отдела охотнадзора, все же проблема с охраной животного мира существует. «В соответствии с новыми поправками в федеральный закон «О животном мире» множество функций, которыми сегодня занимаемся мы, в том числе, и охрана, переданы в ведение субъектов РФ. Однако в недрах краевой власти до сих пор нет структуры, которая бы занималась этими вопросами. Охрана – уже не в наших полномочиях, но мы ей занимаемся, потому что больше некому», – говорит Николай Середа. По его словам, дело обстоит хуже в рыбном хозяйстве. «Пермское представительство федерального управления, которое занималось контролем за ловлей рыбы ликвидировано, а нового в структуре правительства Пермского края до сих пор нет. В прошлом году было выявлено порядка 2 тысяч нарушений по ловле рыбы. В этом году ни одного. Реки сейчас никто не охраняет», – заключает специалист Россельхознадзора по Пермскому краю.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 14.02.08

Завтра в Перми лыжный забег устроят директора школ и детских садов. / Сегодня зрители пермского театра драмы смогут познакомиться с «Мелодиями любви». / Пермские перевозчики не желают приобретать оборудование GPS за счет собственных средств. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках