российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году компания «Пермэнерго» ввела в эксплуатацию более 290 МВА трансформаторной мощности и почти 340 км линий электропередачи

В 2007 году компания «Пермэнерго» ввела в эксплуатацию более 290 МВА трансформаторной мощности и почти 340 км линий электропередачи. Об этом заявил управляющий директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов на научно-производственной конференции, организованной Ассоциацией энергетиков Западного Урала. Конференция открылась вчера, она посвящена актуальным вопросам развития энергетики Пермского края.

Как сообщил Олег Жданов, всего в минувшем году «Пермэнерго ввело в строй более 100 объектов электросетевого хозяйства. Общий объем освоенных капитальных вложений составил 2,5 млрд. рублей.

Среди наиболее крупных объектов инвестиционной программы, построенных в 2007 году, – подстанция «Мост» мощностью 50 МВА в городе Перми, подстанции «Троица», «Протасы» и «Дачная» суммарной мощностью 72 МВА в Пермском районе, подстанция «Села» мощностью 12,6 МВА в Чусовском районе. Проведена реконструкция линий 110 кВ КамГЭС-Пермь в краевом центре, ТЭЦ-2 – ТЭЦ-4 в Березниках. Начато строительство новых подстанций «Берег» ( 80 МВА) и «Гипермаркет» ( 32 МВА) в Перми. Их сдача планируется в 2008 году.

Как отметил Олег Жданов, чтобы обеспечить растущие потребности Пермского края в электроэнергии, компания «Пермэнерго» в 2007 года использовала не только средства, заложенные в тарифе, но активно привлекала заемные ресурсы, которые становятся одним из ключевых источников финансирования инвестпрограммы.

В русле новой стратегии в минувшем году на ММВБ успешно размешен облигационный заем в объеме 1 млрд. рублей. Также привлечен инвестиционный кредит Западно-Уральского банка Сбербанка РФ на сумму 600 млн. рублей.

Полученные средства позволили компании обеспечить опережающее финансирование, а значит, ускорить темпы строительства и модернизации объектов электросетевого хозяйства, выполнить все свои обязательства по Соглашению между РАО «ЕЭС России» и Пермским краем.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 15.02.08

Воспитанница спортивной школы в Чайковском Екатерина Юрьева привезла в Пермский край золото чемпионата мира по биатлону. / Центральной темой на сегодняшнем заседании Координационного совета Союза представительных органов России в Перми будут проблемы реформирования здравоохранения. / «Самый массовый поцелуй» в Екатеринбурге: как это было (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках