российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае спамера оштрафовали на 5 тысяч рублей

В Пермском крае спамера оштрафовали на 5 тысяч рублей. Сегодня такое решение было принято Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

Поводом возбуждения административного дела послужило заявление ИП Кошина В.А. о рассылке на его официальные электронные почтовые ящики невостребованной e-mail – корреспонденции рекламного характера, а именно: индивидуальному предпринимателю рассылалась реклама багетной мастерской и «Фабрики e-mail – рассылок». При этом реклама «Фабрики рассылок» содержала спецпредложение по e-mail – рассылке по предприятиям Перми и Пермского края.

Указанные сообщения в нарушение законодательства РФ были разосланы без получения предварительного согласия адресата – ИП Кошина.

Ответственность за данное правонарушение в силу закона возлагается на рекламораспространителя.

В ходе рассмотрения дела Пермским УФАС установлено, что рекламораспространителем рекламы услуг багетной мастерской и «Фабрики e-mail – рассылок», распространяемой посредством электросвязи, является ИП Гуреев К.А. Также установлено, что реклама багетной мастерской была разослана ИП Гуреевым К.А. по 7500 электронным адресам.

ИП Гуреев факт нарушения законодательства РФ о рекламе не признал, пояснив, что не имеет отношения к «Фабрике e-mail – рассылок» и рекламе багетной мастерской, рассылку СПАМ – корреспонденции не осуществлял. Однако материалами, имеющимися у Пермского УФАС, доводы индивидуального предпринимателя опровергаются.

По итогам рассмотрения административного дела к ИП Гурееву К.А. применена мера административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 15.02.08

В воскресенье в Перми пройдет краевой Чемпионат по гонкам на собаках. / В 2008 году количество отремонтированных дорог в Перми возрастет в несколько раз по сравнению с прошлым годом. / В Перми подведены итоги очного этапа городского конкурса «Учитель года – 2008». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках