российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край примет участие в новой федеральной программе по поддержке АПК

Пермскому краю предстоит до 1 марта этого года заключить соглашение с Минсельхозом РФ об участии в новой федеральной программе по поддержке АПК. В ее рамках до 2010 года из федерального бюджета в субъекты РФ поступит 550 млрд рублей на условиях софинансирования регионов.

Министерство сельского хозяйства Пермского края в соглашении будет ориентироваться на рост объемов производства сельскохозяйственной продукции, делать упор на развитие крупнотоварного производства. Всего же будущее соглашение содержит 46 различных показателей, где особое внимание уделяется социальному развитию села.

Напомним, Правительство РФ разработало новую государственную программу по развитию АПК. Она предусматривает объединение в одно целое всех направлений по господдержке сельского хозяйства, которые существуют сейчас: это и нацпроект, и отраслевые программы, и меры по социальному развитию села. Все это консолидировано в едином документе. Как и заявлял на прошедшем неделю назад Всероссийском сельскохозяйственном сходе Дмитрий Медведев, новая программа предполагает значительное увеличение финансирования развития АПК из федерального бюджета. В 2008 году в сельское хозяйство будет направлено 76,3 млрд. рублей. В 2009 году – 100 млрд. рублей.

В целом с 2008 по 2010 годы финансирование по новой федеральной программе должно составить 550 млрд. рублей. Программа предусматривает комплексный подход и принцип софинансирования из региональных бюджетов. Для её реализации Пермскому краю предстоит до 1 марта 2008 года заключить соглашение с министерством сельского хозяйства РФ.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

Руководство пермской милиции проводит серию встреч с населением. / В Перми в 2008 году будет реконструировано более 20 спортивных плоскостных сооружений. / Пентагон сбил ракетой аварийный спутник с ядовитым топливом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках