российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 28 февраля 2008 года жители Пермского края впервые без пересадки смогут добраться на поезде до Самары

С 28 февраля 2008 года жители Пермского края впервые без пересадки смогут добраться на поезде до Самары. Как сообщили сообщает пресс-служба СвЖД, в настоящее время заканчивается подготовка к беспересадочному сообщению между городами Пермь и Самара. По мнению специалистов, вводимый маршрут имеет явные преимущества для пассажира. Прежде всего, потому, что снижает временные потери связанные с пересадками. К тому же появится существенная экономия в цене билета. К примеру, сейчас проездной документ в этом направлении транзитом через Москву стоит свыше 1500 рублей, через Казань – более 900 рублей. За билет в прицепном плацкартном вагоне пермяку придется заплатить чуть более 700 рублей.

Прицепные вагоны на Самару пойдут 6 и 20 марта, а также 1 и 8 апреля.

Кроме того, с вводом летнего расписания из Перми будут курсировать два прицепных вагона к поезду северного направления – №110 (Москва – Новый Уренгой) и один плацкартный вагон к поезду №80 (Москва-Красноярск). По мнению заместителя начальника Пермской дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении Василия Замятина, в этом случае у людей появится возможность заранее приобрести билеты, а не за трое суток или за четыре часа на проходящий поезд, как сейчас.

Учитывая пожелания пассажиров, руководством Свердловской железной дороги принято решение в порядке эксперимента добавить к поезду № 353 сообщением Пермь-Адлер прицепной плацкартный вагон. При высокой востребованности уже в марте в составе появится дополнительно еще и купейный вагон. Это нововведение стало возможным благодаря тесному взаимодействию руководства двух магистралей – Свердловской и Куйбышевской.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

От ГОЭЛРО к ГОЭЛРО-2: 88 лет назад была создана Государственная комиссия по электрификации России. / Завтра в Перми состоится церемония возложения венков у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу. / Сегодня врачи советуют не смотреть триллеры и не употреблять алкоголь. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках