российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Шубин предложил застройщикам предусмотреть в районе реки Данилиха возведение аквапарка или гостиницы (Пермь)

Градостроительный совет Перми рассмотрел вопрос о планировке жилого квартала в районе реки Данилихи.

Напомним, застройщик предполагает возвести на участке 60 тыс. кв.м жилья, 10 тыс. кв.м не жилых помещений, школу на 240 мест, детский сад на 80 человек, подземную парковку на 480 автомобилей и благоустроить территорию.

Как сообщили сообщает пресс-служба администрации города, в ходе рассмотрения проекта члены совета высказали ряд замечаний. Так, были отмечены недоработки в проектировании подъездных путей, плотности застройки, соблюдении нормативов водоохраной зоны. Также Совет выразил сомнение в необходимости изменения зоны Л-3 (парковые территории в долинах рек, на которых допускается строительство только малых архитектурных форм) на зону ОЖ (территории общественно-жилого назначения, предназначенные для формирования многофункциональной жилой и общественной застройки) в карте градостроительного зонирования, о чем просили авторы проекта.

Подводя итоги обсуждения проекта, Глава города Игорь Шубин попросил инвесторов продолжить работу над проектом, рассмотреть дополнительную возможность строительства в микрорайоне нежилого комплекса (аквапарка, гостиницы и т.д.), проработать транспортную схему, сделать яркий архитектурный проект, предложить проект благоустройства рекреационной зоны реки Данилиха. Представители компании застройщиков выслушали пожелания Главы города и Совета и выразили готовность к дальнейшей совместной работе. В будущем планируется представить доработанный проект.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

С 28 февраля 2008 года жители Пермского края впервые без пересадки смогут добраться на поезде до Самары. / От ГОЭЛРО к ГОЭЛРО-2: 88 лет назад была создана Государственная комиссия по электрификации России. / Завтра в Перми состоится церемония возложения венков у памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках