российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты пермского ЗС приняли в первом чтении программу развития физкультуры и спорта

Депутаты Законодательного собрания сегодня в первом чтении приняли краевую целевую программу «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае (2008-2010 гг.)».

Цель программы – увеличение числа активно занимающихся физкультурой и спортом, в том числе за счет доступности спортивных услуг, развитие спортивной инфраструктуры, детско-юношеского спорта и воспитание олимпийского резерва, а также поддержка спортивных федераций и одаренных спортсменов.

Как отметил краевой вице-премьер Юрий Уткин, одно из основных новшеств программы – внедрение системы школьных спортивных сертификатов. Суть этого проекта заключается в том, чтобы предоставить ребенку средства, которые пойдут на занятия спортом. Т.е ученик, получивший такой сертификат, сам выберет себе спортивный клуб или секцию, где будет заниматься.

В целях развития массового спорта предполагается создание сети школьных спортивных клубов. Это позволит максимально задействовать школьные спортзалы: утром здесь будут идти уроки физкультуры, а по вечерам работать спортивные секции.

Программа также предусматривает строительство новых спортивных сооружений (физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля, лыжероллерные трассы) и реконструкцию существующих. Так, в Прикамье предполагается построить 17 ФОКов. Уже возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы в Краснокамске, Орде. В Чусовом, Барде и Кунгуре они будут с бассейном. В скором времени начнется строительство крытого катка в Красновишерске. Всего на возведение и реконструкцию спортобъектов в программе предусмотрено порядка 1,3 млрд рублей. Кроме того, муниципалитеты могут ремонтировать спортзалы, участвуя в региональных проектах «Новая школа» и «Приведение в нормативное состояние учреждений социальной сферы». Общая финансовая потребность программы составляет около 1,8 млрд рублей краевых средств и средств муниципальных бюджетов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

Типичный российский блоггер – 22-летняя студентка из Москвы. / 1 марта в Перми открывается неделя японского кино. / В 2007 году в Пермском крае зафиксирован пятикратный рост интернет-трафика, – Уралсвязьинформ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках