российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель комитета по культуре администрации Перми Алексей Родин уходит в отставку

Председатель городского комитета по культуре Алексей Родин покидает свой пост в связи с достижением 60-летнего возраста. Профессиональная деятельность Алексея Васильевича Родина в отрасли культуры началась в1979 году. В период с 1979 по 1992 годы работал в качестве художественного руководителя, заместителя директора Дворца культуры имени Ф.Э.Дзержинского, директора Дома культуры железнодорожников, заведующего культурно-массовым отделом обкома профсоюзов работников оборонной отрасли, инструктора, консультанта отдела культурно-воспитательной работы областного Совета профсоюзов.

На конкурсной основе в сентябре 1992 года был утвержден председателем комитета по культуре и искусству администрации города Перми.

Под руководством Алексея Родина в городе активно решались вопросы сохранения и развития культурного потенциала нашего города. По инициативе Алексея Васильевича в 1995 году была разработана концепция развития культуры города Перми, в 1998 году впервые принята городская целевая программа «Сохранение и развитее культуры города Перми на 1998-2000 гг.», которая продлена до 2003 года. Данная программа позволила отреставрировать 11 памятников истории и культуры, создать современную компьютерную информационную сеть в муниципальных библиотеках города, значительно обновить книжные фонды библиотек, приобрести новые музыкальные инструменты для детских музыкальных школ, провести реконструкцию 3-х детских садов под детские музыкальные школы.

4 марта в день рождения Алексея Родина в органном зале пройдет торжественный вечер «Прекрасные мгновения весны», на котором коллеги и деятели культуры и искусства поздравят юбиляра.

Исполняющим обязанности председателя комитета по культуре администрации Перми назначена Любовь Федорова, заместитель председателя комитета по культуре администрации Перми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

Депутаты пермского ЗС приняли в первом чтении программу развития физкультуры и спорта. / Типичный российский блоггер – 22-летняя студентка из Москвы. / 1 марта в Перми открывается неделя японского кино. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках