российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня посетил новостройку в Бардымском районе

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня посетил новостройку в Бардымском районе. В Бардымском районе по итогам 2007 года рост жилищного строительства составил 53%, в муниципальном образовании было построено 8,6 тыс. кв. м жилья. Сегодня в Барде губернатор Пермского края Олег Чиркунов вручил ключи жильцам 24-квартирного жилого дома, построенного за счет средств краевого и местного бюджетов, а также привлеченных источников.

24-квартирный жилой дом в Барде возведен на месте двух снесенных ветхих домов, жители которых были переселены по областной целевой программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2005-2010 гг.» Возведение нового трехэтажного дома началось в 2006 году и завершено в декабре 2007. На его строительство было направлено 24,3 млн рублей, из которых 7,5 млн рублей выделил краевой бюджет.

«В прошлом году в Пермском крае справили новоселье много семей. Приятно осознавать, что люди въезжают в новые квартиры. В Бардымском районе есть своя позитивная специфика – основной объем жилья строит частный сектор. Строительство многоквартирных домов здесь, скорее, исключение из правил. У нас достаточно земли и, если человек хочет строить жилье, власть обязана предоставить земельный участок, подвести коммуникации. Это начало осуществляться, в том числе в Барде», – отметил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

По словам главы Бардымского района Ихсана Урстемирова, муниципалитет и дальше планирует строить многоквартирные дома, но основное внимание, конечно, будет уделяться индивидуальному жилищному строительству. В Барде на ближайшие годы под индивидуальную застройку выделен земельный участок площадью 135 га.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 21.02.08

Председатель комитета по культуре администрации Перми Алексей Родин уходит в отставку. / Депутаты пермского ЗС приняли в первом чтении программу развития физкультуры и спорта. / Типичный российский блоггер – 22-летняя студентка из Москвы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках