российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нытвенском районе осуждена цыганка, похитившая более 200 тысяч рублей у пенсионеров (Пермский край)

Нытвенским судом вынесен приговор в отношении Высокой Оксаны в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ и назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Жительница Владимирской области, цыганка по национальности Высокая в течение 2 лет неоднократно приезжала в деревни и села Нытвенского района, где обманным путем похищала денежные средства у пожилых людей, представляясь работницей социальных служб или пенсионного фонда. Она сообщала пенсионерам о том, что в Российской Федерации готовится денежная реформа, связная с заменой денежных купюр. Переданные ей денежные купюры преступница пересчитывала, переписывала их номера в подложную квитанцию, складывала в заранее подготовленный конверт и опечатывала его. После этого подменяла конверт.

После ухода «сотрудницы» социальной службы» пенсионеры обнаруживали в оставленных конвертах нарзанные газетные листы. Зачастую суммы хищений составляли многие десятки тысяч рублей, накопленные ветеранами и инвалидами в течение нескольких лет.

Всего в Нытвенском районе Высоцкой совершено девять преступлений, при совершении последнего в январе 2008 г. она была задержана сотрудниками милиции. Общая сумма похищенного составила более 200 тысяч рублей.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.02.08

Сегодня пермский театр оперы и балета представит зрителям премьеру оперы «Травиата». / В марте состоится чемпионат Пермского края по ледолазанию. / В России неизвестные продают sms-переписку абонентов МТС, Мегафона и Билайна. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках