российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае появился уполномоченный по правам ребенка

В Пермском крае в составе уполномоченного по правам человека появилась новая должность уполномоченного по правам ребенка. Законодательное собрание Пермского края накануне утвердило на этот пост Павла Микова. Выпускник исторического факультета педагогического университета Перми Павел Миков в настоящий момент является членом международного историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал», состоит в правлении городской общественной организации «Центр гражданского образования и прав человека» и в пермском отделении Всероссийского детского фонда. В рамках своей общественной деятельности Миков участвовал в разнообразных проектах, ориентированных на обеспечение прав ребенка: в мониторингах соблюдения прав ребенка в образовательных учреждениях, дискуссионных клубах старшеклассников. Также сегодняшний уполномоченный по правам ребенка имеет устоявшиеся контакты с краевыми, российскими и международными неправительственными правозащитными организациями. В его «копилке» – участие в качестве эксперта по гражданскому образованию, правам человека, защите прав ребенка в международных проектах Российской Федерации и Европейского Союза.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.02.08

Генеральный директор «Росгосстраха» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». / В Нытвенском районе осуждена цыганка, похитившая более 200 тысяч рублей у пенсионеров (Пермский край). / Сегодня пермский театр оперы и балета представит зрителям премьеру оперы «Травиата». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках