российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производители сельскохозяйственной продукции в Пермском крае должны определить приоритетные точки финансирования из бюджета, – Чиркунов

Производители сельскохозяйственной продукции региона должны определить приоритетные точки финансирования из бюджета. Такую поручение дал накануне губернатор Пермского края Олег Чиркунов во время совещания по развитию АПК в Чернушинском районе.

Ключевым вопросом обсуждения стали итоги реализации в Пермском крае национального проекта «Развитие АПК» и одноименной областной целевой программы. Сегодня в сельском хозяйстве региона действуют 23-х крупных инвестиционных проекта в сумме более чем на 6 млрд рублей. Это реконструкция птицефабрик, животноводческих комплексов, и строительство новых молочных ферм, и малые пекарни, и развитие картофелеводства (уже два хозяйства – «Овен» в Суксунском районе и «Беляевка» в Оханском районе – выпускают по 18020 тыс. тонн картофеля в год).

В ближайшие годы государственное финансирование агропромышленного комплекса ощутимо вырастет. Об этом неделю назад на Всероссийском сельскохозяйственном сходе заявил первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. Пермский край уже готовит в соответствующую федеральную программу свои предложения по софинансированию.

В связи с этим губернатор Олег Чиркунов поставил перед отраслевиками задачу сформулировать приоритетные направления государственной поддержки АПК. Кроме того, глава региона высказал ряд серьезных замечаний в адрес краевого министерства сельского хозяйства. В частности, этому органу исполнительной власти стоит более активно помогать производителям сельхозтоваров просчитывать проекты, привлекать в отрасль инвесторов, изучать опыт успешных хозяйств, причем не только в регионе, но и за его пределами, содействовать объединению работников отрасли для взаимодействия с властью.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

В Пермском крае появился уполномоченный по правам ребенка. / Генеральный директор «Росгосстраха» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». / В Нытвенском районе осуждена цыганка, похитившая более 200 тысяч рублей у пенсионеров (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках