российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми планируют материально помочь и малоимущим студентам и отличникам

В Перми состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам социальной поддержки студентов. На встрече для обсуждения вариантов социальной помощи студенты-активисты, представители социальных и транспортных подразделений мэрии, студенческих профкомов.

В ходе обсуждения участниками «круглого стола» были определены основные подходы к пониманию адресной социальной помощи студентов. Для оказания поддержки будут рассматриваться студенты всех высших учебных заведений, находящихся на территории города Перми. Предполагается выплачивать компенсации малоимущим студентам. Городскую дотацию, если такое решение будет принято, студенты смогут потратить по своему усмотрению: либо на проезд в городском транспорте, либо на другие цели.

Второй вид помощи может быть предусмотрен в поддержку будущих высококлассных специалистов. В этом варианте могут премироваться успешно обучающиеся студенты. Это категория молодых людей, которые уже на этапе освоения профессии показывают высокие результаты и ответственно относятся к учебе.

Также городские власти намерены разработать все необходимые нормативные акты для реализации городской программы «Студенческая семья». Рассматриваются варианты первоочередного устройства детей из студенческих семей в детские сады, начиная с возраста 1,5 года. А на детей до 1,5 лет введения муниципального детского пособия в виде персонифицированной доплаты родителям.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.02.08

Производители сельскохозяйственной продукции в Пермском крае должны определить приоритетные точки финансирования из бюджета, – Чиркунов. / В Пермском крае появился уполномоченный по правам ребенка. / Генеральный директор «Росгосстраха» награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках