российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для жителей Прикамья наступает сезон витаминной недостаточности

Жители Прикамья вступают в сезон витаминной недостаточности. По мнению медиков, в конце февраля – начале марта до 70% жителей края начинают испытывать недостаток витаминов в организме – гиповитаминоз. Более всего пермяки нуждаются весной в витаминах «А» и «С», «бета-каротине». Гиповитаминоз выражается, прежде всего, в резком снижении защитных сил организма, в повышенной восприимчивости к гриппу и острым респираторным инфекциям. Страдающие от недостатка витаминов постоянно ощущают усталость и депрессию. Ученые пермской медицинской академии рекомендуют пермякам употреблять в пищу больше свежих фруктов, овощей, специальные витаминные пищевые добавки и бальзамы, и обязательно – поливитаминные препараты.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.02.08

Завтра в Пермском крае пройдет авторалли «Служу Отечеству!». / В Пермском крае на предстоящие праздничные выходные метеорологи прогнозируют оттепель и, возможно, первый в этом году дождь. / 26 февраля в Перми откроются Олимпийские игры школьников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках