российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги выборов Президента РФ пермяки могут увидеть на своем мобильном телефоне, отправив SMS на номер 5503

Жители Пермского края, точно также как все граждане России, чтобы узнать итоги выборов Президента РФ могут воспользоваться так называемым «телефонным правом». Вечером 2 марта, после того, как закроются избирательные участки, то есть начиная с 23.00 часов, можно отправить пустое сообщение на номер 5503 и получить предварительные сведения о том, сколько голосов избирателей набрал каждый из кандидатов в свою поддержку. Если желающий воспользоваться таким «телефонным правом» захочет узнать итоги выборов на определенном избирательном участке в Пермском крае, например на участке №2801, он должен написать в сообщении 27 2801, где первые две цифры – это номер субъекта Федерации, а цифры после пробела – номер избирательного участка. Ту же самую информацию можно получить с любого избирательного участка любого региона страны. Только необходимо помнить, что услуга оператора сотовой связи платная.

Кстати, в этот раз телефонная услуга применяется уже вторично. Возможность узнать итоги выборов по телефону российские избиратели получили осенью прошлого года на выборах депутатов Госдумы. Тогда этой услугой воспользовались более 130 тысяч раз.

Отправив SMS на номер 5503 сегодня, можно увидеть на экране «мобильника» фамилии зарегистрированных кандидатов в Президенты в том порядке, в каком они указаны в избирательном бюллетене.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.02.08

В Прикамье проживает 1 миллион 255 тысяч защитников отечества. / Для жителей Прикамья наступает сезон витаминной недостаточности. / Завтра в Пермском крае пройдет авторалли «Служу Отечеству!». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках