российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грамотное взаимодействие специалистов «Пермэнерго» и сотрудников милиции позволило предотвратить хищение трансформаторного масла с крупной подстанции

Грамотное взаимодействие специалистов «Пермэнерго» и сотрудников Пермского районного отдела внутренних дел позволило предотвратить хищение трансформаторного масла с подстанции «Горшки».

В один из февральских дней около полуночи на диспетчерский пункт Култаевого сетевого района электрических сетей с подстанции «Горшки» поступил сигнал «Посторонний на объекте».

Выехавшая на место оперативно-выездная бригада в ходе осмотра обнаружила поврежденными контрольные кабели двух трансформаторов 35/10 кВ и шланги, подготовленные к сливу трансформаторного масла. На дороге рядом с подстанцией стоял автомобиль марки ВАЗ-21099.

По команде дежурного диспетчерской службы, члены оперативно-выездной бригады по рации вызвали к месту происшествия наряд милиции. Оперативно прибывшие сотрудники внутренних дел задержали двух неизвестных, при этом еще двум удалось скрыться.

Задержанные оказались офицерами одной из воинских частей. При них были найдены шланги, флянцы и другие приспособления для перекачки трансформаторного масла. Задержанные были доставлены в поселковое отделение милиции села Усть-Качка, где с них были взяты показания.

Совместные действия энергетиков и сотрудников внутренних дел позволили предотвратить хищение трансформаторного масла, угрозу отключения подстанции, последствием которого могло стать прекращение подачи электроэнергии в более 20 населенных пунктах Пермского района.

В настоящее время по данному факту Пермским РОВД и службой безопасности ОАО «Пермэнерго» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

Отправь защитника в космос – рейтинг подарков на 23 февраля. / Рынок интернет-рекламы растет взрывными темпами. / Мошенники освоили продажу кредитных иномарок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках