российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа зарегистрирована в 10 муниципалитетах Пермского края

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, эпидемия гриппа зарегистрирована в настоящий момент в 10 муниципалитетах Прикамья. В зону «повышенного риска» попали Краснокамск, Частые, Добрянка, Усолье, Гремячинск, Кунгур, Березовка, Орда, Пермский и Кунгурский районы. В краевой столице, в Перми, наиболее острая ситуация отмечается в Кировском районе. Выраженный подъем заболеваемости у детей от 3 до 14 лет. Среди школьников 7-14 лет показатель заболеваемости составляет 271,3, что выше эпидемического порога в 1,5 раза. Однако эпидемию в этой части города специалисты Роспотребнадзора пока не констатируют.

В целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территориях, где эпидемия объявлена, с 20 февраля введен в действие комплекс противоэпидемических мероприятий. Рекомендовано, например, с 21 по 25 февраля приостановить деятельность муниципальных образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии). Так, по информации пермского Роспотребнадзора, все 18 школ Кировского района Перми закрыты. Кроме того, ведены ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях и детских дошкольных учреждениях (введение утреннего приема детей во всех группах, отмена массовых мероприятий среди детей, усиление дезинфекционного режима и т.д.).

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 22.02.08

Грамотное взаимодействие специалистов «Пермэнерго» и сотрудников милиции позволило предотвратить хищение трансформаторного масла с крупной подстанции. / Отправь защитника в космос – рейтинг подарков на 23 февраля. / Рынок интернет-рекламы растет взрывными темпами. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках