российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае педагогов хотят наказывать рублем за провинности выпускников

Власти Пермского края предложили очередную оригинальную идею по профилактике преступлений. Теперь финансирование школ будет зависеть от числа выпускников, совершивших преступления.

О подробностях этого проекта «Российской газете» рассказал министр образования края Николай Карпушин. По словам чиновника, сейчас эффективность каждой школы оценивается по успеваемости учеников. Это и текущие оценки, и результаты ЕГЭ, и количество школьников, поступивших в вузы. Теперь же чиновники вспомнили о том, что школа должна не только учить, но и воспитывать.

Такой критерий среди прочих будет заложен в основу новой системы оплаты труда педагогов, которая с этого года вводится в Прикамье. Ее суть в том, что теперь на 70 процентов зарплаты за основные обязанности будет приходиться 30 процентов стимулирующей части, выдаваемой «за особые результаты». Эту систему опробуют в 6 пилотных территориях – в Гремячинском, Большесосновском, Осинском, Краснокамском, Пермском и Оханском районах. Все остальные муниципалитеты должны присоединиться к эксперименту к 1 сентября 2009 года.

Какие показатели войдут в стимулирующую часть, пока неизвестно. Но, как отметил Николай Карпушин, эта сумма будет зависеть и от количества выпускников школ, которые преступили закон. Чиновник пояснил, что отследить, как себя будут вести бывшие школьники в первые три года после выпуска, несложно – поможет статистика правоохранительных органов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

Эпидемия гриппа зарегистрирована в 10 муниципалитетах Пермского края. / Грамотное взаимодействие специалистов «Пермэнерго» и сотрудников милиции позволило предотвратить хищение трансформаторного масла с крупной подстанции. / Отправь защитника в космос – рейтинг подарков на 23 февраля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках