российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорожное агентство Пермского края стало первым в России органом госвласти получившим международный сертификат ISO 9001:2000

Дорожное агентство Пермского края и краевое «Управление автомобильных дорог» получили международный сертификат Системы менеджмента качества в соответствии с EN ISO 9001:2000. Сегодня на заседании краевого правительства председатель Николай Бухвалов вручил его руководству агентства.

Система менеджмента качества (СМК) внедрялась в краевом Дорожном агентстве в течение 2007 года. Сертификацию на соответствие международному стандарту EN ISO 9001:2000 провела компания TÜV NORD (Германия). На внедрение системы из краевого бюджета был выделен 1 млн рублей. Агентство и Управление автомобильных дорог сертифицированы в области «Управление и развитие дорожной инфраструктуры Пермского края по государственным заказам».

По Системе менеджмента качества разработаны несколько нормативных документов, в том числе Порядок проверки исполнения гарантийных обязательств подрядными организациями в дорожной отрасли. В случае, если подрядчик срывает сроки завершения работ или вообще их не выполняет, система оперативно информирует специалистов Дорожного агентства. Уже с 2007 года Дорожное агентство и Управление автодорог требуют от подрядчиков сертификации их деятельности.

Стоит отметить, что Дорожное агентство Пермского края стало первым органом государственной исполнительной власти в России, который сертифицирован международной компанией. Сертификат будет действовать до января 2011 года.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

В Пермском крае педагогов хотят наказывать рублем за провинности выпускников. / Эпидемия гриппа зарегистрирована в 10 муниципалитетах Пермского края. / Грамотное взаимодействие специалистов «Пермэнерго» и сотрудников милиции позволило предотвратить хищение трансформаторного масла с крупной подстанции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках