российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Региональное агентство по природопользованию возглавит Алексей Каменев (Пермский край)

В правительстве Пермского края будет создано агентство по природопользованию. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Бухвалов. Необходимость в этом исполнительном органе возникла после того, как с 1 января 2007 года Федеральный центр передал основные полномочия в таких сферах, как лесо- и водопользование на уровень субъектов федераций. Новое агентство будет заниматься предоставлением лесов в пользование, проводить конкурсы, аукционы, выдавать разрешения на геологическое изучение недр лесного фонда, вести госучет численности объектов животного мира, обеспечивать их охрану, а также охрану лесных и водных ресурсов.

По словам Николая Бухвалова, агентство по природопользованию находится на стадии создания. В настоящее время утверждено положение об этом органе. На должность руководителя агентства согласована кандидатура Алексея Каменева, который до этого занимал должность заместителя главы администрации губернатора Пермского края. Агентство заработает, как только будет подписан приказ о назначении его руководителя.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

Дорожное агентство Пермского края стало первым в России органом госвласти получившим международный сертификат ISO 9001:2000. / В Пермском крае педагогов хотят наказывать рублем за провинности выпускников. / Эпидемия гриппа зарегистрирована в 10 муниципалитетах Пермского края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках