российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этой весной в Перми стартует программа по предотвращению доступа несовершеннолетних к сигаретам в рознице

В марте-апреле 2008 года в г. Перми Общественный совет «Твой выбор» запускает программу по предотвращению доступа несовершеннолетних к сигаретам в рознице. В программу включены проведение опроса работников розничных точек о том, знают ли они о существовании Закона «Об ограничении курения табака», организация обучающих семинаров для предприятий розничной торговли по вопросам правильного и корректного отказа подростку в незаконном требовании продажи сигарет, а также проведение круглого стола «Взгляд общества на проблему детского и подросткового курения».

Стоит отметить, что программы по предотвращению курения среди несовершеннолетних в Перми в 2008 году проводят и крупные табачные фабрики, среди которых, например, компания «Филип Моррис Интернэшнл». Как сообщила «Новому Региону» управляющий по связям со СМИ

и внутрикорпоративным коммуникациям ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Ирина Бахтина, программа по предотвращению доступа несовершеннолетних к сигаретам в рознице была запущена в России еще в 1999 году и в настоящее время поддерживается группой табачных компаний, включая «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». В рамках участия в программе продавцам табачных изделий, а также владельцам торговых предприятий по всей России предлагаются специальные буклеты, рассказывающие о задачах программы и информирующие о требованиях закона «Об ограничении курения табака» и о штрафах за продажу сигарет несовершеннолетним. В предприятиях розничной торговли размещаются специальные наклейки, которые информируют покупателей о программе и о том, что сотрудники данного торгового предприятия соблюдают закон и не продают табачные изделия лицам, не достигшим 18 лет. В 2008 году в этой программе принимают участие более 90 000 торговых точек в 153 городах страны, включая города Пермского края.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.02.08

В воскресенье пермский балет выступит на сцене Большого театра в рамках фестиваля «Золотая маска». / В Пермском крае появится рейтинг глав муниципальных образований. / Курильщики Пермского края постепенно переходят на сигареты с пониженным содержанием смол и никотина, – исследование. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках