российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми автомобилисты устроят танцы на льду

Пермские автолюбители 23 февраля проведут городские соревнования по автотанцам. Этот вид спорта появился 3 года назад именно в Перми и постепенно приобретает популярность за пределами края. Нынешние соревнования соберут около 30 спортсменов.

Хореография автотанцев состоит из ограниченного набора элементов – волчка, бокового скольжения, заносов, поворотов на 180 и 360 градусов. При этом умелый мастер умеет соединить эти элементы самым причудливым образом. Как в фигурном катании, есть в автотанцах одиночные и парные выступления. В этом виде спорта не имеет значение марка машины, подходят как маневренные японцы, так и отечественная классика. Надо только правильно использовать преимущества полного или заднего привода.

Ежегодно пермские автотанцоры проводят городские соревнования. К столь ответственному мероприятию спортсмены начали готовиться как только появился лед.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 22.02.08

Сегодня состоялось открытие второй очереди ТРК «Семья». / Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил биатлонистку, воспитанницу спортивной школы г.Чайковский Екатерину Юрьеву с победой на Чемпионате мира в Швеции (ФОТО). / Этой весной в Перми стартует программа по предотвращению доступа несовершеннолетних к сигаретам в рознице. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках