российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Новогор» проведет для пермских школьников викторину, посвященную Дню воды

24 февраля с 11 до 12 часов в эфире краевого радио состоится передача для школьников «Вода для жизни». Об истории водопровода расскажет директор музея компании «НОВОГОР-Прикамье» Лариса Стяжкова. Ребятам будут предложены вопросы по теме «Вода для жизни».

Как говорит сама Лариса Стяжкова, «цикл передач и радиовикторина о значении воды в жизни человека проводятся в рамках краевого месячника к Всемирному дню воды 22 марта. Радиовикторина ориентирована на школьников средних и старших классов и организована совместно Камским бассейновым водным управлением, Камской ГЭС, телерадиокомпанией «Пермь» и нашей компанией. И выходим мы в молодежной программе «Ориентир». Задача цикла – привлечь внимание детей к вопросам рационального использования воды, воспитание у детей бережного отношения к воде. Итоги мы подведем 30 марта. Победителям викторины будут вручены ценные призы».

Справка НР. ООН с 2003 года объявила Международное десятилетие действий «Вода для жизни».

По данным ООН ежегодно от болезней, связанных с низким качеством воды, умирает боле 3 миллионов человек. В 21 веке обеспечение доступа в чистой воде и средствам санитарии приобрело характер приоритетного направления деятельности международного сообщества.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 22.02.08

Задержаны убийцы пермского милиционера. / 23, 24 и 25 февраля 2008 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермском крае возросло количество «миллионеров» – нотариусов и адвокатов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках