российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Перми Игорь Шубин ищет причину завышенных цен на жилье в городе

В Перми состоялось заседание Пермской городской трехсторонней комиссии, в котором приняли участие Глава города Перми Игорь Шубин, заместители главы администрации города Надежда Кочурова и Лилия Ширяева. По словам Лилии Ширяевой, в Перми за 2007 год было построено и введено в эксплуатацию более 500 тысяч кв. метров нового жилья, что на 18% превышает уровень 2006 года. В этом году планируется дальнейший рост строительства нового жилья. Важным достижением является и то, что практически полностью прекращена точечная застройка города. По словам исполнительного директора ассоциации «Пермские строители» Владимира Копытова «на данный момент строительство осуществляется комплексно, т.е. квартально. Это намного эффективнее, так как в проектах сразу предусматривается наличие парковок, придомовых территорий для детских площадок». Не совсем понятной оказалась высокая цена, предлагаемая застройщиками за 1 кв. метр. В связи с этим Глава города поручил администрации города провести анализ стоимости рынка жилья в Перми: «Нам необходимо выяснить причину завышения цен и выработать механизмы, которые изменили бы ситуацию и сделали строительство жилья действительно доступным для жителей Перми». Игорь Шубин также настоятельно потребовал от подрядчиков дальнейшего четкого выполнения своих обязательств, во избежание судебных разбирательств и недовольства со стороны граждан.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 28.02.08

В Соликамске солдат угнал автомобиль (Пермский край). / В Перми у работника ООО «Мотовилихинские заводы» милиционеры изъяли героин. / В Перми на ремонт и содержание дорог в 2008-2010гг. из городского бюджета будет направлено около 1,5 млрд. рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках