российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФАС по Пермскому краю признало инвестиционный банк КИТ Финанс нарушившим антимонопольное законодательство

Пермское УФАС признало ОАО КИТ Финанс Инвестиционный банк нарушившим ч.12 ст.35 ФЗ «О защите конкуренции». Дело было возбуждено по инициативе Пермского УФАС. Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссия Пермского УФАС установила, что ОАО КИТ Финанс Инвестиционный банк на протяжении 2006-2007 г.г. заключило ряд соглашений с хозяйствующими субъектами (самая поздняя дата заключения соглашения – 04.05.2007 г.).

В соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» финансовые организации обязаны направлять в федеральный антимонопольный орган уведомления обо всех соглашениях, достигнутых в любой форме между ними или с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также с любыми организациями в порядке, предусмотренном выше названным законом.

Обязанность уведомить федеральный антимонопольный орган о достижении соглашения в письменной форме исполняется лицом, достигшим соглашения, в течение пятнадцати дней с даты его достижения.

Уведомления обо всех выше указанных соглашениях были получены Пермским УФАС 22.10.2007 г. (направлены в УФАС 19.10.2007 г.), что свидетельствует о нарушении со стороны ОАО КИТ Финанс Инвестиционный банк установленного ч. 12 ст. 35 ФЗ «О защите конкуренции» срока уведомления.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 28.02.08

Завтра в Прикамье наступит День Кощея. / С 29 февраля по 2 марта в Чайковском состоится IX открытый туристический слет Прикамья. / 4 марта молодежный театр из Губахи покажет пермскому зрителю «Священное чудовище». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках