российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осваивать микрорайон Ива-1 в Перми будет краснодарская инвестиционная корпорация ООО «Девелопмент-Юг»

Сегодня в администрации Перми состоялся аукцион на право освоения земельного участка, предназначенного под комплексное жилищное строительство в микрорайоне Ива. Победителем стала инвестиционная корпорация ООО «Девелопмент-Юг» из Краснодара. Представитель компании, вице-президент по развитию Василий Арцивенко предложил самую высокую цену – 305 млн 781 тыс. рублей. Начальная цена – 285 млн 781 тыс. рублей.

На участие в аукционе в администрацию Перми поступило 5 заявок: 3 от пермских компаний – ООО «Пермтрансгазсервис», ООО «Люкс-строй», ООО «Гранд», одна от фирмы из Санкт-Петербурга -ООО «Лэк-6» и одна от ставшей победителем краснодарской корпорации «Девелопмент-Юг». Интересно, что на аукцион не прибыли представители от «Люкс-строя», в результате они участия в процессе не приняли.

«То, что произошло, – результат кропотливой работы администрации города. Краснодарская компания проявляла большой интерес к аукциону, глубоко погрузилась в тему застройки», – прокомментировал итоги аукциона заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков. Пермь – это первый опыт участия краснодарской корпорации в регионах России и похоже, что на сегодня самый крупный. По словам Василия Арцивенко, в Краснодаре компания недавно приобрела два участка площадью в 31 и 14 га. Поделенный на 11 участков микрорайон Ива-1 в Перми имеет площадь в 80 га. Как отмечает Арцивенко, «Девелопмент-Юг» является самой большой строительной фирмой в Краснодаре. Компания занимается строительством жилья, логистических центров, офисов, спорткомплексов. В планах краснодарского девелопера к 2012 году выйти на запуск 1 млн кв. м жилья в год: 500 тысяч кв.м жилья – в родном городе, и 500 тысяч кв. м жилья – в регионах России. «Пермь – тот город, который может и должен быть краше», – заключает Арцивенко.

«Девелопмент-Юг» получило право освоения земельного участка в микрорайоне Ива-1 на 5 лет. Реализация проекта застройки жилого микрорайона Ива начнется в 2008 году (с разработки проектной документации) и закончится в 2013. Проект предусматривает возведение целого комплекса социальных объектов. В микрорайоне планируется построить не менее 470 тыс кв. м жилья. Свои жилищные условия смогут улучшить около 18 тыс пермяков. Важным элементом планировки района станет система зон отдыха и озеленения, пешеходных и велосипедных дорожек, стояночных и автопарковочных комплексов. По информации пресс-службы горадминистрации, власти Перми уже достигли договоренности с крупными операторами о подведении теплосетей, сетей водоснабжения к площадке.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 28.02.08

УФАС по Пермскому краю признало инвестиционный банк КИТ Финанс нарушившим антимонопольное законодательство. / Завтра в Прикамье наступит День Кощея. / С 29 февраля по 2 марта в Чайковском состоится IX открытый туристический слет Прикамья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках